C++Builder
  Начало   Форум   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Может кто-нибудь просветить в сторонних Ribbon компонентах?  (Прочитано 2270 раз)
Fedel
Участник
**

Сказали спасибо: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 09 октября 2018, 01:51:30 »

Всем привет!

Что-то потянуло меня снова по программировать в CBuilder, но только в новом 10.2.3. И сразу возникли вопросы.

Embarcadero вынуждена убрать свои Ribbon компоненты из поставки и скорей всего их развивать не будет. Их конечно можно скачать с GetIT, однако стоит ли это делать?

Решил попробовать Windows Ribbon Framework for Delphi. Вроде бы с таким конкретным названием, но и под CBulder подходит. Ну, компонента вроде бы ставиться. Радует что это близко к идеологии MS, но все-таки не совсем голыми руками. Однако, данный компонент у меня заработал в Delphi (дай бог, там примеры с исходниками), но вот с CBuilder проблемы - ругается, что не может прочесть ресурс APPLICATION. Вроде бы ресурс есть в exe файле. Что-то я не понимаю?! Может кто подскажет что-то по этой компоненте?

Или посоветует другие? Есть ли что скачать для 10.2.3?

Пока-пока.
Записан
Fedel
Участник
**

Сказали спасибо: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1 : 10 октября 2018, 13:28:41 »

Немного разобрался (компилируется и лента отображается) с Windows Ribbon Framework for Delphi. В 32 битной версии CBuilder надо выкинуть из линковки Runtime package этой компоненты UIRibbonPackage.bpl. А в 64 битной компилятор все время ругается на нехватку пакета UIRibbonPackage.bpi. Когда чистишь файл проекта, то ругается на нехватку UIRibbonPackage.a. Во время компиляции всплывает окно, можно отказаться от этой библиотеки, и все будет работать. Но это чертовски неудобно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: