C++Builder
  Начало   Форум   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: База Access и запуск с CD-R  (Прочитано 2517 раз)
LAVs
Участник
**

Сказали спасибо: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 17 февраля 2018, 17:57:24 »

Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, нужно очень срочно, сегодня до вечера решить эту проблему.

В кратце:
Есть программа, которая использует базу access с которой нужно считать информацию.
Программа для тестирования учеников, с базы тянет вопросы и варианты ответов.
Нужно эту программу сдать в нужные органы, чтобы ее могли запустить только с болванки CD-R (RW не подходит Грустный такие условия). Не копировать ее на комп, не устанавливать ее или еще что в этом роде! Именно запустить с диска (очень ленивые люди сидят там)
Но при запуске с диска идет открытие временного файла для базы, поэтому не разрешает ее использовать. (насколько я правильно понял)
выбивает ошибку

"Файл C:\Program Files\iTest... не может быть открыт ядром базы данных Microsoft Jet. Файл уже открыт другим пользователем для монопольного доступа или требуется разрешение на просмотр данных."

Хотел решить проблему тем, что перед использованием этой базы (которая на диске с программой) скопировать ее для начала в любую папку на HDD и потом к ней подключиться, чтобы не трогать базу на болванке.
Это сделал. И дал перед запуском приложения права администратора.
Но увы, с диска все равно запускаться не хочет. Ошибка аналогичная. Я уже зол, не пойму в чем проблема, файл с диска не трогает.
Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему.
Записан
LAVs
Участник
**

Сказали спасибо: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1 : 17 февраля 2018, 20:33:29 »

Все, разобрался, кому будет интересно, то я в программе подключал ConnectionString вручную, и видимо у меня в коде были лишние какие-то параметры, что не давало доступ к базе:
Код
ADOConnection1->ConnectionString = "Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source="путь к файлу";Persist Security Info=False";
этого достаточно.
Всем спасибо за активную помощь)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: