C++Builder
  Начало   Форум   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юзеры  (Прочитано 15265 раз)
Gedeon
Ы
Администратор
***

Сказали спасибо: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 291


« : 07 апреля 2007, 13:51:27 »

Ну что начнем и юмор наполнять  Веселый

Вань, у тебя есть (прим. - читает внимательно, видимо, по бумажке) Ви-индос Хэ Рэ? Есть? Перепиши на дискетку, пожалуйста…
- Вааань! Не работает! Я щелкаю-щелкаю, а она пишет «невозможно произвести чтение с устройства» и дисковод так клац-клац-клац… Может, мне перезагрузиться?
- Вань, а у нас опять принтер кыркыркыркает…
- Вань, я тут пишу документ важный, а он мне зеленым подчеркивает (прим. - видимо, проверка грамматики). А мне не надо чтобы подчеркивалось! Это в налоговую везти! Я уже три раза перезагружалась. Подойди, пожалуйста.
- Вань, тут свет погас и все так страшно запищало! (прим. – видимо, UPS). Как сделать так, чтобы не пищало? А то мы боимся!

- Вань, я тут на калькуляторе считаю, и что-то такое нажала, и у меня теперь нажимаются только кнопочки ноль и один. А мне больше цифирек нужно! Подойди, пожалуйста!
- Вань, а у меня компьютер белый, а я черный хочу. Можно его краской покрасить? Он не сломается? А у тебя краска есть?
- Вань, а электронные письма легко отправлять? А это дорого? А на мой ящик можно отправить? Ой, а я свой индекс не помню… Как думаешь, дойдет? А откуда я знаю, электронный у меня ящик или нет. Нет, железный. А надо электронный? А где такие продаются?
- Вань, у меня компьютер не работает! Пароль поменял? Теперь мне больше один-два-три не вводить? А какой новый? 1234321? Ой, надо записать, а то я не запомню…
- Вань, я себе документ на диск Цэ кладу, а Любовь Александровна его не видит! Как где открывает? У себя на компьютере! Диск Цэ. А куда класть? На диск Аш? А какая разница? Да? Путаешь нас, Ванька, все сложно так сделал… А если на дискету, то на какой… На диск три-и-пять А? А Любовь Александровне куда? Тоже на А? А что, с Цэ так не получится? А почему? Ничего ты не умеешь, а еще программист! Надо на тебя служебную написать, чтобы тебя премии лишили.
- Вань, а Линух это что такое? Программа? Это что игра такая с пингвинами? Нет? А? Что? Операции… как? А зачем это нужно? А мне поставь? Где взяла? У тебя на столе взяла. Диск такой интересный. Мы думали, музыка сначала, только он в плеере не играет.
- Вань, а что это за коробочка у нас в кабинете под тумбочкой с лампочками? Как-как? Свич? А зачем он нужен? Ну знаешь, мой дорогой, он тебе нужен, себе и ставь в кабинет. Нам он не нужен. Мы тут его выключили. Нам магнитофон некуда втыкать. Э-э-э, слушай, не клади трубку, тут Татьяна Николаевна говорит, у нее диск Аш не открывается. Что? Включить обратно? Я намного старше тебя и знаю, что мне делать! Не груби мне тут!
Записан
Tantos
А ты воспользовался поиском перед тем, как спросить?!
Давний друг
**

Сказали спасибо: +350/-28
Offline Offline

Сообщений: 2181


« Ответ #1 : 10 апреля 2007, 16:07:06 »

Блин, напоминает мои диалоги с бухгалтерией и аптеками Веселый .
Записан
SmAlex
Давний друг
**

Сказали спасибо: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #2 : 24 апреля 2007, 10:02:56 »

Здорово, ржунимагу !  Смеющийся
Записан
Игорюха
Участник
**

Сказали спасибо: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Творю чудеса...


« Ответ #3 : 24 апреля 2007, 18:43:17 »

-Алло... Это служба поддержки?
-да!
-А почему когда я сухари грызу, у меня изоображение на мониторе дрожит?
Записан
Hedin
новенький
*

Сказали спасибо: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 11 мая 2007, 23:44:56 »

Даа... и всё это суровые будни сисадмина... Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Soldier
Участник
**

Сказали спасибо: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #5 : 15 июня 2008, 22:34:36 »

Ю - Юзер, А- админ

Ю: Алло, тех поддержка?
А: да.
Ю: у нас мышка по столу бегает, а по монитору - нет.

Ю: Алло, тех поддержка?
А: да.
Ю: Я на сетевой диск зайти не могу.
А: у вас сеть есть?
Ю: а как проверить?
А: Возле часов в правом нижнем углу рабочего стола два компьютера экранами моргают?
Ю: там нет такого и не было никогда.
А: Часы вы видите, в правом нижнем углу рабочего стола?
Ю: Я их выкинула?
А: Куда?
Ю: В корзину.
А: В какую?
Ю: под рабочим столом.
А: как вы с умели?
Ю: а что мне делать? у меня батарейка в них села!
и так продолжалось три раза.

Письмо в администрацию о приеме на ремонт и обслуживание ПК.
Начальнику (такому-то) от начальника цеха (такого-то).
Прошу принять на обслуживание компьютеры Sansung/LG/SyncMaster/Asus....
...
Записан
Tantos
А ты воспользовался поиском перед тем, как спросить?!
Давний друг
**

Сказали спасибо: +350/-28
Offline Offline

Сообщений: 2181


« Ответ #6 : 16 июня 2008, 16:34:17 »

Soldier, это старинная традиция называть компьютером мониторы и ставить на учет именно по надписи на мониторе...
Записан
anton_ms
Участник
**

Сказали спасибо: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 252


« Ответ #7 : 17 июня 2008, 06:38:59 »

Цитировать
Soldier, это старинная традиция называть компьютером мониторы и ставить на учет именно по надписи на мониторе...

Первый раз слышу о такой традиции. Обычно так компьютер инв. номер №000000 и к нему прицеплен монитор инв. номер №1111111 и далее мат. плата такая-то, сетевуха такая-то и т.д.
Записан
AVC
Администратор
***

Сказали спасибо: +28/-6
Offline Offline

Сообщений: 1189


« Ответ #8 : 17 июня 2008, 09:26:46 »

Первый раз слышу о такой традиции.
Везунчик.  Веселый Веселый Веселый
Записан
Tantos
А ты воспользовался поиском перед тем, как спросить?!
Давний друг
**

Сказали спасибо: +350/-28
Offline Offline

Сообщений: 2181


« Ответ #9 : 17 июня 2008, 15:13:35 »

2 AVC, молодой еще, неопытный Веселый . Причем утверждение монитор=компьютер обладает слабой корреляцией к возрасту и цвету волос Улыбка .
Записан
Soldier
Участник
**

Сказали спасибо: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #10 : 18 июня 2008, 16:48:44 »

Со стороны ржачно смотрится. Нет чтобы написать: Прошу принять на обслуживание комп и инв номером таким-то. они пишут марку монитора.
Начальники с в/о.  Веселый
Записан
j.inventor@gmail.com
Участник
**

Сказали спасибо: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #11 : 04 марта 2010, 22:53:08 »

Первый раз слышу о такой традиции.
Везунчик.  Веселый Веселый Веселый

Ну, это еще цветочки... Был такой случай. Работал тогда в управлении образования. В связи с открытием новой школы в одном из сел, областные чиновники подарили им 5 компьютеров. Один из компьютеров был с 15" монитором, а остальные -- с 14". Бухгалтерия поставила их на баланс: "компьютер маленький -- 4 шт., компьютер большой -- 1 шт.", т.к. размер коробок отличался, а компьютеры так и не были установлены. Учетную карточку основных средств видел сам... Так вот!
Записан
Еxpert
Просто программст
Участник
**

Сказали спасибо: +21/-36
Offline Offline

Сообщений: 490

DanUnited


« Ответ #12 : 06 марта 2010, 21:49:59 »

 Улыбка Веселый Веселый
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: