C++Builder
  Начало   Форум   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Старый я стал для этого сайта ...  (Прочитано 16282 раз)
Admin
Администратор
***

Сказали спасибо: +22/-4
Offline Offline

Сообщений: 286


« : 30 декабря 2008, 13:19:09 »

Старый я стал для этого сайта ... времени на это не остается совсем.
Готов его полностью кому-либо передать для дальнейшего развития.
Материал (особенно на Форумах) накоплен немаленький, жаль если он пропадёт.

Если есть желающие взять на себя все заботы и развивать сайт дальше - пожалуйста ...
готов всё передать - и доменное имя и все заботы по его развитию ...

Или сайт будет как сейчас - потихоньку сам по себе (Вашими усилиями, в основном форум)
или может все-же кто-то захочет и сможет его развить дальше - статьи, примеры кода и т.д.
и пр. что посчитает нужным.
Записан
DanUnited
Гость
« Ответ #1 : 30 декабря 2008, 13:49:03 »

Цитировать
Готов его полностью кому-либо передать для дальнейшего развития.
Без проблем. Круглосуточное наблюдение. как говорится, веду!!  Улыбка
Записан
oxotnik
Глобальный модератор
***

Сказали спасибо: +100/-15
Offline Offline

Сообщений: 2425


« Ответ #2 : 30 декабря 2008, 14:32:28 »

"Я устал я, ухожу" (с) ЕБН
ЗЫ: аукцион можно устроить. Денег срубишь
« Последнее редактирование: 30 декабря 2008, 14:40:10 от oxotnik » Записан
_HmcmP_
Участник
**

Сказали спасибо: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #3 : 30 декабря 2008, 14:48:36 »

Привет!

Цитировать
Готов его полностью кому-либо передать для дальнейшего развития.
Без проблем. Круглосуточное наблюдение. как говорится, веду!!  Улыбка

DanUnited, извини, но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против чтобы ТЫ не то что админил  Обеспокоенный, но даже заходил сюда. Получи сначало высшее (желательно техническое) образование, поработай программистом, тогда пиши (насчет админства).

"Нужно что бы желания совпадали с возможностями"

--
Врочем насчет заходить я погорячился, но большая новогодняя просьба писать как можно меньше и поделу!!!  В замешательстве. ИМХО. (т.е. не ФЛУДИТЬ!)

PS: Извини,если обидел, я постарался тебе высказать объективное мнение о твои текущих возможностях. Искренне желаю тебе интеллектуального и проффесионально роста.
Записан
DanUnited
Гость
« Ответ #4 : 30 декабря 2008, 14:51:28 »

Цитировать
"Я устал я, ухожу" (с) ЕБН
ЗЫ: аукцион можно устроить. Денег срубишь
не катит. Админу конечно круто, денег он срубит, однако за сайтом будет следить не тот, кто умеет, а тот, у кого денег больше!!
А мне уж то не всё равно, кто за этим форумом следить далее будет!!  Грустный
Цитировать
Получи сначало высшее (желательно техническое) образование, поработай программистом
в администрации сайта ценится не высшее образование и не умение программировать, а умение руководить, следить за порядком, а также быть в коллективе!!  Улыбка
Записан
oxotnik
Глобальный модератор
***

Сказали спасибо: +100/-15
Offline Offline

Сообщений: 2425


« Ответ #5 : 30 декабря 2008, 14:55:10 »

мож голосованием определим, кому сия почетная обязанность достанется? Улыбка
хотя мне че то кажется что это несерьезно...
Записан
DanUnited
Гость
« Ответ #6 : 30 декабря 2008, 14:57:25 »

Цитировать
мож голосованием определим, кому сия почетная обязанность достанется?
хотя мне че то кажется что это несерьезно...
мне кажется не нам судить. Всё таки администратор скажет!!
(чёт мы как-то не скромно ведём, уже сами администраторское-кресло делим)  Подмигивающий
Записан
_HmcmP_
Участник
**

Сказали спасибо: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #7 : 30 декабря 2008, 15:04:31 »

http://cbuilder.ru/index.php?action=profile;u=194
Записан
oxotnik
Глобальный модератор
***

Сказали спасибо: +100/-15
Offline Offline

Сообщений: 2425


« Ответ #8 : 30 декабря 2008, 15:07:04 »

_HmcmP_ это типа голосовать?
тогда +1
Записан
DanUnited
Гость
« Ответ #9 : 30 декабря 2008, 15:08:41 »

http://cbuilder.ru/index.php?action=profile;u=1169
Цитировать
_HmcmP_ это типа голосовать?
не стоит....  Злой
Записан
IT-IR
Участник
**

Сказали спасибо: +72/-22
Offline Offline

Сообщений: 877

Плата за вход-Разум!


« Ответ #10 : 30 декабря 2008, 15:28:23 »

AVC   oxotnik + 1
Записан
DanUnited
Гость
« Ответ #11 : 30 декабря 2008, 15:35:08 »

Цитировать
AVC   oxotnik + 1
может ещё IT-IR подключим и будет
AVC oxotnic IT-IR + текущие администраторы и модераторы +1, то многовато будет. Может все будут админами??  Рот на замке
Записан
oxotnik
Глобальный модератор
***

Сказали спасибо: +100/-15
Offline Offline

Сообщений: 2425


« Ответ #12 : 30 декабря 2008, 15:48:04 »

че вы голосовать то начали? Улыбка я ж так просто ляпнул Подмигивающий
Записан
Select
«Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где Вы живете» © Стив Макконнелл
Участник
**

Сказали спасибо: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 340


« Ответ #13 : 30 декабря 2008, 15:55:53 »

Может стоит еще учитывать навыки работы с PHP и MySQL (не говроря уже о понимании, что эти два слова значат)? Если уж речь зашла о развитии...

P.S.: Немного не по теме, но хотелось бы поинтересоваться у администратора - чей хостинг используется и во сколько наших русских рубликов это обходится (в месяц)?
Записан
_HmcmP_
Участник
**

Сказали спасибо: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #14 : 30 декабря 2008, 16:17:00 »

Может стоит еще учитывать навыки работы с PHP и MySQL (не говроря уже о понимании, что эти два слова значат)? Если уж речь зашла о развитии...

Select, полностью поддерживаю, вот и я про это (DanUnited В замешательстве)!
Записан
VerZer
Участник
**

Сказали спасибо: +92/-10
Offline Offline

Сообщений: 1139


« Ответ #15 : 30 декабря 2008, 16:34:35 »

http://cbuilder.ru/index.php/topic,46.0.html
http://cbuilder.ru/index.php/topic,57.0.html

вопрос об объединении отпал?
объективно: оба сайта друг другу не конкуренты: у одного нелохой регулярно пополняемый контент, но форум оказался мёртворожденным, другой, по сути, уже сложившийся форум. логично, что объединение пойдёт на пользу и тому, и другому.
субъективно: мне phpBB сильно не нравится)
имхо, хорошим вариантом была бы замена форума на сайте cppbuilder.ru на этот. сейчас даже цветовая гамма подойдёт)
Записан
DanUnited
Гость
« Ответ #16 : 30 декабря 2008, 16:43:53 »

плавненько немного к другой теме перешли. Я так понял, что вы хотите, чтоб новый админ новый движок и форум наюзал??  Рот на замке
--------------------------------------------
(Кстати я изучал HTML и PHP кому не известно..)
Записан
Evil_Smile
Давний друг
**

Сказали спасибо: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 172


WWW
« Ответ #17 : 30 декабря 2008, 18:48:43 »

часто захожу на этот ресурс, но только сейчас возник вопрос - а сколько лет сайтам (rxlib.ru и cbuilder.ru)?

а в качестве админов сайта выдвинул бы Gedeon, Георгий, olegenty, AVC, Asher, Konstantine.
« Последнее редактирование: 30 декабря 2008, 19:01:19 от Evil_Smile » Записан
DanUnited
Гость
« Ответ #18 : 30 декабря 2008, 20:47:47 »

Цитировать
а в качестве админов сайта выдвинул бы Gedeon, Георгий, olegenty, AVC, Asher, Konstantine.
они и так в звании администратора!!  Рот на замке
Записан
Evil_Smile
Давний друг
**

Сказали спасибо: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 172


WWW
« Ответ #19 : 31 декабря 2008, 07:48:30 »

те чтоб на кого-то из них легла ответственность за дальнейшую судьбу ресурса.
Записан
Select
«Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где Вы живете» © Стив Макконнелл
Участник
**

Сказали спасибо: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 340


« Ответ #20 : 31 декабря 2008, 09:08:32 »

Цитировать
(Кстати я изучал HTML и PHP кому не известно..)
И дальше что? Нужен человек, который уже имеет обширный опыт по данной части. А "Hello world", извиняюсь, любой накодить может... Тем более, что одним PHP и MySQL дело не ограничивается - Java (в том числе и AJAX, если уж такая веселуха пошла...) и HTML на отличном уровне - для кроссплатформенности. Это как минимум.

Цитировать
Я так понял, что вы хотите, чтоб новый админ новый движок и форум наюзал?
Это нужно для того, чтобы у новоиспеченного администратора при открытии исходного кода не округлялись глаза и не возникали вопросы по типу "Ой, а эта строчка зачем?"... И в процессе развития сайта и написания новых функций для него не было конфликтов с уже существующими и не переставало все работать.
Записан
Select
«Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где Вы живете» © Стив Макконнелл
Участник
**

Сказали спасибо: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 340


« Ответ #21 : 31 декабря 2008, 09:34:38 »

Почитал ветку:
http://cbuilder.ru/index.php/topic,46.0.html

Посмотрел сайт... Персонально я однозначно против объединения на таких условиях. Да и объединения вообще. Как говорится - "Два царя в одной палате не уживутся"...

Я вот так подумал - может администратору не стоит отходить от участия в развитии сайта, а просто назначить себе еще одного-двух заместителей с полным доступом, которые будут этим заниматься? А сам администратор уж по мере наличия свободного времени...
Записан
DanUnited
Гость
« Ответ #22 : 31 декабря 2008, 11:06:23 »

Согласен с Select.
Цитировать
Старый я стал для этого сайта ...
НЕВЕРЮ, ещё молодой!!
Записан
Admin
Администратор
***

Сказали спасибо: +22/-4
Offline Offline

Сообщений: 286


« Ответ #23 : 31 декабря 2008, 13:07:34 »

Полный доступ есть у Администраторов.
Но Администрирование/модерирование форумов и развитие сайта несколько разные задачи.
Тут же хотелось бы полноценное развитие не только форумов, но и сайта со статьями, FAQ, примерами, может компонентами и др
что посчитает нужным новый Админ и что будет полезным для программистов.

Впрочем чтобы облегчить эту задачу попробую проконсультироваться у знакомого спеца PHP+MySQL по возможности
встроить форум SMF в какой-нибудь удобный движок, например PHP-Fusion или в какой другой, в котором есть и удобный Файловый архив и разделы Новости, Статьи, FAQ и другие.
Но это только полдела - главное - наполняемость этих и других разделов интересным полезным материалом.
С той загруженностью на работе/учебе что сейчас у многих, думаю это не так просто будет найти желающего этим заниматься.

То есть Форум сам по себе кажется никаких нареканий не вызывает, включает большинство удобных и нужных возможностей,
так что движок форума менять на какой-то другой скорее всего не стоит, разве что решать вопросы с Разделами/Форумами - создать какие надо Форумы, удалить какие не надо и т.д.
Записан
S1LVER
Участник
**

Сказали спасибо: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #24 : 31 декабря 2008, 13:11:51 »

Разговор не о чем. На сайте и так есть дополнительные администраторы, вот пусть они и решат там между собой.

Цитировать
Это нужно для того, чтобы у новоиспеченного администратора при открытии исходного кода не округлялись глаза и не возникали вопросы по типу "Ой, а эта строчка зачем?"... И в процессе развития сайта и написания новых функций для него не было конфликтов с уже существующими и не переставало все работать.

Можно подумать тут что-то кроме стандартного движка существенно добавились функции Обеспокоенный

Себя не вижу в этой роли, т.к кроме БД больше не работаю ни с чем, от того и такие тупые вопросы иногда задаю  Строит глазки

PS. Будет очень жаль, если ресурс накроется...
Записан
Admin
Администратор
***

Сказали спасибо: +22/-4
Offline Offline

Сообщений: 286


« Ответ #25 : 31 декабря 2008, 13:19:33 »

Ресурс не накроется. С ресурсом в любом случае ничего не случится.
В таком виде как сейчас он может существовать очень долго.
Жаль что он не развивается.
Записан
S1LVER
Участник
**

Сказали спасибо: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #26 : 31 декабря 2008, 13:24:04 »

Цитировать
Ресурс не накроется. С ресурсом в любом случае ничего не случится.
Это хорошо Смеющийся

Цитировать
В таком виде как сейчас он может существовать очень долго.
Жаль что он не развивается.

Да, единственное что плохо. Было бы здорово если бы тут появлялись примеры работы с OpenOffice на который сейчас очень многие переходят. А то ковырять самому при надобности очень долго Злой(проверил на себе). Да и многое чего еще было бы здорово, а то ведь по Делфи в разы больше информации в сети  Грустный
Записан
DanUnited
Гость
« Ответ #27 : 31 декабря 2008, 14:17:03 »

Цитировать
Полный доступ есть у Администраторов.
Но Администрирование/модерирование форумов и развитие сайта несколько разные задачи.
Тут же хотелось бы полноценное развитие не только форумов, но и сайта со статьями, FAQ, примерами, может компонентами и др
что посчитает нужным новый Админ и что будет полезным для программистов.

Впрочем чтобы облегчить эту задачу попробую проконсультироваться у знакомого спеца PHP+MySQL по возможности
встроить форум SMF в какой-нибудь удобный движок, например PHP-Fusion или в какой другой, в котором есть и удобный Файловый архив и разделы Новости, Статьи, FAQ и другие.
Но это только полдела - главное - наполняемость этих и других разделов интересным полезным материалом.
С той загруженностью на работе/учебе что сейчас у многих, думаю это не так просто будет найти желающего этим заниматься.

То есть Форум сам по себе кажется никаких нареканий не вызывает, включает большинство удобных и нужных возможностей,
так что движок форума менять на какой-то другой скорее всего не стоит, разве что решать вопросы с Разделами/Форумами - создать какие надо Форумы, удалить какие не надо и т.д.
В чём проблема. Просто организовать кокой-нибудь конкурс не так уж и сложно.  Улыбка
Например, мне давно хотелось (на начальном этапе для себя, а потом и для всех) написать плоный FAQ по билдеру. Ведь по-настоящему полного то нет. Вечно ищем что-либо. Такие огромные сборники, как C++Word и Delphi Word напичканы ненужным хламом. Просто: FAQ - вопрос и сразу для него ответ.
Можно создать конкурс на лучший FAQ, на самый полный и удобный.
Или же создать раздел форума, где каждый может видеть FAQ и свободно пополнять его в реальном времени( как сообщения на форуме).
Думаю будет классно!!  Веселый
Записан
crackdog
Участник
**

Сказали спасибо: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #28 : 31 декабря 2008, 16:10:44 »

Не пойму в чём проблема...Администраторы на сайте есть, развитие сайта, наполнение статьями - ну это работа не только админов, а скорей учасников форума. Создание/удаление разделов  и т.д - так это делается по предложениям учасников, и для этого создан целый раздел  http://cbuilder.ru/index.php/board,12.0.html

P.S
Цитировать
Можно создать конкурс на лучший FAQ, на самый полный и удобный.
Типа конкурс "кто самый умный?"

Цитировать
Или же создать раздел форума, где каждый может видеть FAQ и свободно пополнять его в реальном времени( как сообщения на форуме).

В итоге будет свалка, эта проблема уже обсуждалась.

Записан
DanUnited
Гость
« Ответ #29 : 31 декабря 2008, 16:17:54 »

Цитировать
В итоге будет свалка, эта проблема уже обсуждалась.
сам же сказал: модераторы и админы для чего??  Шокирован
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: