C++Builder
  Начало   Форум   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компонент для работы с Word и Excel  (Прочитано 31977 раз)
_MasiK_
Участник
**

Сказали спасибо: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« : 01 сентября 2008, 09:55:12 »

Залил компонент для работы с word и excel:
http://depositfiles.com/files/7490133 - OLE.rar - компонент для BCB6 - 70 Kb
http://depositfiles.com/files/7492064 - OLE_Doc.rar - описание функций и параметров - 42 Kb
http://depositfiles.com/files/7511387 - Test_Excel.rar - пример работы с Excel - 36 Kb
http://depositfiles.com/files/7516713 - OLE_BDS.rar - компонент для BDS2006 - 65 Kb


Прошу высказать свои мнения по поводу актуальности дальнейшей разработки, наличия ошибок.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2008, 15:05:56 от _MasiK_ » Записан
_MasiK_
Участник
**

Сказали спасибо: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #1 : 04 сентября 2008, 10:00:18 »

Ну неужели никто не может высказать свое мнение об этих компонентах? Плохое, хорошее, нейтральное - все равно... Идеального ничего нет. Я думаю, что и эти компоненты далеко не идеальны.
Записан
bred
А моск есть?
Участник
**

Сказали спасибо: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 387

Нет - это фантастика!


« Ответ #2 : 04 сентября 2008, 13:08:12 »

Скачал на будующее, пока руки не дошли поставить и посмотреть. вот как-то доберусь до следующего проекта, соберу под BCB5 (или поставлю себе BCB6) может что и отзовусь %)
Записан
ivi_solig
Участник
**

Сказали спасибо: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 08 сентября 2008, 22:22:10 »

Скачал, проверил все работает. Но когда про-га запускается с другого компа - ошибка подключения к Excel. Плачущий Где туплю?
Записан
ivi_solig
Участник
**

Сказали спасибо: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 08 сентября 2008, 22:24:06 »

И добавить бы в компонент цвета символов, а то как то серо смотрится полученный файл
Записан
_MasiK_
Участник
**

Сказали спасибо: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #5 : 09 сентября 2008, 10:36:54 »

Цитировать
Но когда про-га запускается с другого компа - ошибка подключения к Excel.

Что значит с другого компа?
А цвета попробуем добавить... Веселый
Записан
Wowik
новенький
*

Сказали спасибо: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 20 ноября 2008, 15:33:39 »

Компоненты без сомнения интересны очень.
Удобно иметь такие инструменты под рукой при работе с небольшими файлами.

Итак.
1. Почему нет функции для чтения данных из ячеек Экселя? Т.е. есть функции для создания книги, наполнения и оформления ее, но никак нельзя считать данные из рабочей книги.

2. Мне кажется, что конструктор и деструктор должны отслеживать взаимодействие с самим Экселем. Так как если вдруг функция TOLEExcel->CloseFile() не отработается по какой-то причине (из-за ошибки, как правило), то после окончания программы в памяти остается экземпляр Excel.exe и открытый файл остается открытым и заблокированным.
Ну и в этом случае имеет смысл реализовать проверку на наличие уже запущенного Экселя, чтобы не инициировать процесс Excel.exe под каждый экземпляр компонента.
Примеры реализации этих механизмов у меня есть, так что если интересно, могу выложить их.
Записан
Dimon.Ru
новенький
*

Сказали спасибо: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 07 апреля 2009, 15:27:11 »

что-то у меня они не устанавливаются...  Непонимающий
кто-нибудь может подсказать КАК установить эти комплненты ??  Грустный

ни разу не ставил... пробовал через Coponent|Install component. там требует либо исходник cpp либо файл bpk....  Плачущий
Записан
Evil_Smile
Давний друг
**

Сказали спасибо: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 172


WWW
« Ответ #8 : 22 апреля 2009, 18:06:25 »

Доброго времени суток.

в 6м билдере просто открыть OLE.bpk и последовательно нажать "Compile" и "Install" в остальных не знаю, без надобности. Улыбка
Записан
DanUnited
Гость
« Ответ #9 : 22 апреля 2009, 21:10:22 »

Цитировать
что-то у меня они не устанавливаются... 
кто-нибудь может подсказать КАК установить эти комплненты ?? 

ни разу не ставил... пробовал через Coponent|Install component. там требует либо исходник cpp либо файл bpk....
ха-ха!! А у тебя другое расширение файлов?? без bpk можно только самим делать bpk! New->Package...
Записан
S0mbre
Глобальный модератор
***

Сказали спасибо: +1113/-22
Offline Offline

Сообщений: 2137

S0mbre


WWW
« Ответ #10 : 26 марта 2010, 15:37:02 »

На мой взгляд, компоненты очень малофункциональны. Так, для Ворда не реализван интерфейс работы с таблицами, для Экселя - с границами ячейки... Да вообще много чего не достает, есть только самая базовая функциональность (открыть, закрыть, записать, сохранить)...
Записан
FFFFFFFFF1
новенький
*

Сказали спасибо: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 04 мая 2011, 04:04:23 »

Есть удобное сочетание двух компонентов. Для чтения XLS используем AdvStingGrid из пакета TMS.
Модифицируем таблицу и записываем вышеупомянутым OleExcel. Там есть и цвета ячеек, и атрибуты текста, и выравнивание. Вообще OleExcel очень удобный компонент.
А про AdvStingGrid - вообще вещщщь! Столько возможностей Грида, что создать можно ЛЮБУЮ задуманную таблицу.
Есть ВСЁ. Вопросы на december60@yandex.ru, постараюсь помочь
Записан
Mimik
Если ваша проблема не ищется в поиске и гугле, если ее нет в книгах, то я стану на нее тратить время....
Участник
**

Сказали спасибо: +90/-14
Offline Offline

Сообщений: 661

TestNewOut


« Ответ #12 : 04 мая 2011, 09:01:34 »

Писал сам для себя Класс по работе с экселем и вордом... поэтому в сторонних разработках не нуждаюсь =) Подмигивающий но за старания +
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: